LAS LIGAS

El mayor atractivo y sello de Área Deportiva es la generación de una experiencia gratificante y la más cercana a la de un futbolista profesional.

LEF

LIGA 7 VS 7

+30

LIGA FEM

AZULGRANA

FRANJEADA

LFP

Jornada: Octavos

Fecha Hora Local VS Visitante
- - Bolsiplast 0 - 0 MDM FC
- - Lincoln 2 0 - 0 Feria Asu Azara
- - Frigorifico Guarani 0 - 0 Sallustro
- - Kuatiapo 0 - 0 Gatorade
- - Puerto Fenix 0 - 0 Cecoprod
- - Data Systems 0 - 0 PMG
- - Automotor 0 - 0 Tecnimet
- - Semar 0 - 0 Asuncion de Negocios

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Lincoln 2 4 4 0 0 17 8 9 12
2 Cecoprod 4 2 1 1 19 13 6 7
3 Acuapark 4 2 0 2 13 14 -1 6
4 CCPA 4 1 1 2 13 12 1 4
5 Ña Eustaquia 4 0 0 4 8 23 -15 0

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Automotor 4 3 0 1 14 10 4 9
2 Semar 4 3 0 1 11 8 3 9
3 Gatorade 4 2 1 1 14 8 6 7
4 Preventec 4 1 0 3 7 11 -4 3
5 Colonias Unidas 4 0 1 3 6 15 -9 1

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Tecnimet 4 2 2 0 11 9 2 8
2 PMG 4 2 1 1 17 10 7 7
3 La Pradera 4 2 1 1 11 12 -1 7
4 Jose Ruoti & Cia 4 1 2 1 8 8 0 5
5 Unicentro 4 0 0 4 12 20 -8 0

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Kuatiapo 4 3 0 1 15 7 8 9
2 Data Systems 4 3 0 1 19 14 5 9
3 Zayr S.A 4 2 0 2 21 14 7 6
4 Puerto Caacupemi 4 2 0 2 10 12 -2 6
5 Premedic 4 0 0 4 8 26 -18 0

Grupo E

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Puerto Fenix 4 3 0 1 15 8 7 9
2 Asuncion de Negocios 4 3 0 1 8 5 3 9
3 Patria S.A. 4 2 0 2 13 10 3 6
4 Lab. Galmedic 4 2 0 2 11 10 1 6
5 Tigo 4 0 0 4 5 19 -14 0

Grupo F

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Bolsiplast 4 4 0 0 22 10 12 12
2 Sallustro 4 2 1 1 14 13 1 7
3 Feria Asu Central 4 1 2 1 12 12 0 5
4 INKndm 4 1 1 2 12 15 -3 4
5 Super Clima 4 0 0 4 9 19 -10 0

Grupo G

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Frigorifico Guarani 4 3 1 0 13 7 6 10
2 Feria Asu Azara 4 2 1 1 8 9 -1 7
3 Vernon 4 2 0 2 10 11 -1 6
4 Ingraf SRL 4 1 0 3 9 10 -1 3
5 Lincoln 1 4 1 0 3 9 12 -3 3

Jornada: Octavos

Fecha Hora Local VS Visitante
- - Bolsiplast 0 0 MDM FC
- - Lincoln 2 0 0 Feria Asu Azara
- - Frigorifico Guarani 0 0 Sallustro
- - Kuatiapo 0 0 Gatorade
- - Puerto Fenix 0 0 Cecoprod
- - Data Systems 0 0 PMG
- - Automotor 0 0 Tecnimet
- - Semar 0 0 Asuncion de Negocios

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
19/06/2017 21:00 Acuapark 5 4 Ña Eustaquia
15/06/2017 21:45 Data Systems 2 5 Kuatiapo
19/06/2017 19:30 Puerto Caacupemi 4 3 Zayr S.A

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
13/06/2017 19:00 Ña Eustaquia 2 7 Cecoprod
13/06/2017 21:00 CCPA 1 3 Lincoln 2
13/06/2017 22:00 Colonias Unidas 1 3 Preventec
26/06/2017 20:15 Gatorade 5 1 Preventec
19/06/2017 19:06 Semar 2 3 Automotor
19/06/2017 19:30 Colonias Unidas 2 2 Gatorade
20/06/2017 19:30 La Pradera 3 2 Unicentro
13/06/2017 21:30 PMG 6 3 La Pradera
15/06/2017 22:00 Jose Ruoti & Cia 2 2 Tecnimet
26/06/2017 19:30 Feria Asu Central 3 3 Sallustro
22/06/2017 20:00 INKndm 3 8 Bolsiplast
22/06/2017 21:30 Sallustro 3 2 Super Clima
15/06/2017 19:30 Lincoln 1 1 2 Vernon
20/06/2017 20:30 Feria Asu Azara 2 2 Frigorifico Guarani
20/06/2017 21:30 Vernon 0 4 Ingraf SRL
05/06/2017 19:30 Lincoln 1 3 4 Frigorifico Guarani

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
06/06/2017 19:30 Acuapark 2 4 Cecoprod
01/06/2017 20:30 Ña Eustaquia 2 7 CCPA
30/05/2017 20:30 Lincoln 2 5 4 Cecoprod
05/06/2017 19:45 Gatorade 1 3 Semar
01/06/2017 19:30 Automotor 2 1 Preventec
30/05/2017 19:00 Jose Ruoti & Cia 0 1 La Pradera
06/06/2017 21:30 PMG 1 2 Tecnimet
05/06/2017 20:30 Unicentro 4 5 Jose Ruoti & Cia
08/06/2017 21:30 Data Systems 9 4 Premedic
08/06/2017 22:00 Puerto Caacupemi 0 5 Kuatiapo
30/05/2017 20:00 Data Systems 5 4 Zayr S.A
22/06/2017 22:00 Kuatiapo 2 1 Premedic
15/06/2017 20:30 Lab. Galmedic 2 5 Puerto Fenix
22/06/2017 22:00 Tigo 0 2 Asuncion de Negocios
01/06/2017 19:30 Tigo 1 2 Puerto Fenix
06/06/2017 20:00 Asuncion de Negocios 1 2 Patria S.A.
08/06/2017 20:30 Lab. Galmedic 6 3 Tigo
20/06/2017 20:00 Patria S.A. 1 5 Puerto Fenix
08/06/2017 20:30 INKndm 1 1 Feria Asu Central
01/06/2017 20:00 Sallustro 4 5 Bolsiplast
06/06/2017 21:00 Bolsiplast 5 1 Super Clima
05/06/2017 21:00 Feria Asu Azara 3 1 Ingraf SRL
30/05/2017 21:00 Ingraf SRL 4 5 Lincoln 1

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
23/05/2017 21:00 Acuapark 3 1 CCPA
23/05/2017 19:30 Lincoln 2 4 0 Ña Eustaquia
29/05/2017 21:00 Colonias Unidas 2 3 Semar
23/05/2017 20:15 Automotor 2 6 Gatorade
25/05/2017 20:15 PMG 9 4 Unicentro
23/05/2017 21:45 La Pradera 4 4 Tecnimet
25/05/2017 19:30 Kuatiapo 3 4 Zayr S.A
25/05/2017 21:45 Premedic 1 5 Puerto Caacupemi
29/05/2017 22:00 Lab. Galmedic 0 1 Asuncion de Negocios
25/05/2017 21:00 Patria S.A. 9 1 Tigo
29/05/2017 20:00 INKndm 5 2 Super Clima
22/05/2017 21:00 Bolsiplast 4 2 Feria Asu Central
22/05/2017 21:45 Vernon 2 5 Frigorifico Guarani
29/05/2017 21:45 Feria Asu Azara 1 6 Vernon

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
16/05/2017 19:30 Acuapark 3 5 Lincoln 2
18/05/2017 21:45 Cecoprod 4 4 CCPA
16/05/2017 20:15 Colonias Unidas 1 7 Automotor
22/05/2017 20:15 Preventec 2 3 Semar
17/05/2017 19:30 PMG 1 1 Jose Ruoti & Cia
16/05/2017 21:00 Tecnimet 3 2 Unicentro
17/05/2017 21:00 Data Systems 3 1 Puerto Caacupemi
17/05/2017 21:45 Zayr S.A 10 2 Premedic
18/05/2017 20:15 Lab. Galmedic 3 1 Patria S.A.
18/05/2017 21:00 Puerto Fenix 3 4 Asuncion de Negocios
22/05/2017 19:30 INKndm 3 4 Sallustro
18/05/2017 19:30 Super Clima 4 6 Feria Asu Central
16/05/2017 16:05 Feria Asu Azara 2 0 Lincoln 1
17/05/2017 20:15 Frigorifico Guarani 2 0 Ingraf SRL
Pos Equipo Nombre Goles
1 Bolsiplast Jose Riquelme 9
2 Kuatiapo Derlis Ayala 9
3 CCPA Pedro Arce 8
4 Kuatiapo Luis Martinez 7
5 Data Systems Antonio Meza 6
6 CCPA Angel Minella 6
7 La Pradera Claudio Fernandez 6
8 PMG Luis Gutierrez 6
9 Cecoprod Nestor Carballo 6
10 PMG Leonardo Torales 5
11 Puerto Fenix Nelson Fletias 5
12 Bolsiplast Cesar Gonzalez 5
13 Unicentro Andres Villamayor 5
14 Puerto Fenix Demetrio Vive 5
15 Zayr S.A Carlos Ortiz 4
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Kuatiapo 4 4 0 0 14 4 10 12
2 Formosa 4 3 0 1 20 11 9 9
3 New Balance 4 1 1 2 8 12 -4 4
4 Mazzei 4 1 0 3 10 19 -9 3
5 Cafe Ficha 4 0 1 3 6 12 -6 1

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Vernon 4 4 0 0 22 2 20 12
2 TSA 4 2 1 1 15 15 0 7
3 Coop. Colonias Unidas 4 1 1 2 12 13 -1 4
4 Sanatorio Adventista 4 1 1 2 8 16 -8 4
5 Santa Fe Gatronomia 4 0 1 3 8 19 -11 1

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Martinez Hrnos 4 3 0 1 12 6 6 9
2 Parque Serenidad 4 2 1 1 14 8 6 7
3 Puerto Fenix 4 2 1 1 12 7 5 7
4 Grupo Lux Py 4 2 0 2 16 10 6 6
5 Universidad del Pacifico 4 0 0 4 3 26 -23 0

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Praxair 4 4 0 0 9 1 8 12
2 Ingraf 4 2 1 1 23 9 14 7
3 Tecno Electric 4 2 1 1 10 8 2 7
4 Cecopro 4 1 0 3 9 17 -8 3
5 Patria 4 0 0 4 7 23 -16 0

Grupo E

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Electro Team 4 3 0 1 15 12 3 9
2 Zavidoro Coorp 4 2 2 0 15 8 7 8
3 Gatorade 4 1 2 1 18 14 4 5
4 Rimec 4 1 2 1 10 10 0 5
5 Embajada EE.UU 4 0 0 4 11 25 -14 0

Jornada: Semifinal

Fecha Hora Local VS Visitante
30/03/2017 09:38 Vernon 1 1 Formosa
30/03/2017 09:39 Puerto Fenix 2 2 Praxair

Jornada: Octavos

Fecha Hora Local VS Visitante
30/03/2017 09:30 Vernon 4 1 New Balance
30/03/2017 09:30 Parque Serenidad 3 4 Ingraf
30/03/2017 09:31 Martinez Hrnos 0 2 TSA
30/03/2017 09:32 Grupo Lux Py 0 3 Formosa
30/03/2017 09:32 Kuatiapo 5 1 Coop. Colonias Unidas
30/03/2017 09:33 Puerto Fenix 3 3 Zavidoro Coorp
30/03/2017 09:33 Electro Team 6 1 Tecno Electric
30/03/2017 09:35 Gatorade 3 4 Praxair

Jornada: Final

Fecha Hora Local VS Visitante
28/04/2017 10:19 Vernon 3 6 Puerto Fenix

Jornada: Cuartos

Fecha Hora Local VS Visitante
30/03/2017 09:35 Vernon 2 1 Ingraf
30/03/2017 09:36 TSA 1 3 Formosa
30/03/2017 09:37 Kuatiapo 2 5 Puerto Fenix
30/03/2017 09:37 Electro Team 2 2 Praxair

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
06/03/2017 20:15 New Balance 2 2 Cafe Ficha
28/02/2017 20:15 Kuatiapo 4 2 Mazzei
07/03/2017 20:15 Santa Fe Gatronomia 5 6 TSA
20/02/2017 21:00 Santa Fe Gatronomia 1 7 Coop. Colonias Unidas
15/02/2017 21:45 Vernon 5 1 Sanatorio Adventista
07/03/2017 21:00 Puerto Fenix 2 3 Grupo Lux Py
21/02/2017 20:15 Puerto Fenix 7 2 Universidad del Pacifico
01/03/2017 19:30 Parque Serenidad 2 4 Martinez Hrnos
28/02/2017 21:00 Ingraf 10 0 Patria
08/03/2017 21:00 Cecopro 0 2 Tecno Electric
08/03/2017 19:30 Rimec 1 1 Zavidoro Coorp
08/03/2017 20:15 Gatorade 1 4 Electro Team

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
20/02/2017 20:15 Cafe Ficha 2 3 Mazzei
06/03/2017 21:45 Formosa 1 5 Kuatiapo
01/03/2017 21:00 Santa Fe Gatronomia 2 2 Sanatorio Adventista
06/03/2017 21:00 Coop. Colonias Unidas 3 4 Sanatorio Adventista
21/02/2017 21:45 TSA 1 7 Vernon
07/03/2017 19:30 Universidad del Pacifico 0 2 Martinez Hrnos
23/02/2017 20:15 Grupo Lux Py 2 3 Parque Serenidad
06/03/2017 19:30 Patria 0 2 Praxair
02/03/2017 21:00 Praxair 2 0 Cecopro
20/02/2017 21:45 Rimec 1 2 Electro Team
02/03/2017 19:30 Zavidoro Coorp 4 4 Gatorade

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
28/02/2017 19:30 Cafe Ficha 2 6 Formosa
15/02/2017 20:15 Coop. Colonias Unidas 2 2 TSA
16/02/2017 19:30 Puerto Fenix 2 1 Martinez Hrnos
01/03/2017 20:30 Universidad del Pacifico 0 9 Grupo Lux Py
23/02/2017 19:30 Ingraf 3 3 Tecno Electric
16/02/2017 20:15 Embajada EE.UU 6 8 Electro Team
02/03/2017 19:30 Embajada EE.UU 2 3 Rimec

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
20/02/2017 19:30 New Balance 1 4 Formosa
13/02/2017 19:30 Kuatiapo 1 0 Cafe Ficha
06/02/2017 19:30 New Balance 1 4 Kuatiapo
06/02/2017 20:15 Mazzei 3 9 Formosa
13/02/2017 20:15 New Balance 4 2 Mazzei
28/02/2017 21:45 Vernon 6 0 Coop. Colonias Unidas
06/02/2017 21:45 Santa Fe Gatronomia 0 4 Vernon
08/02/2017 21:00 Sanatorio Adventista 1 6 TSA
15/02/2017 20:15 Parque Serenidad 8 1 Universidad del Pacifico
07/02/2017 21:00 Puerto Fenix 1 1 Parque Serenidad
06/02/2017 21:00 Martinez Hrnos 5 2 Grupo Lux Py
15/02/2017 21:00 Ingraf 1 3 Praxair
21/02/2017 21:00 Cecopro 6 4 Patria
08/02/2017 19:30 Ingraf 9 3 Cecopro
08/02/2017 20:15 Tecno Electric 0 2 Praxair
13/02/2017 21:00 Patria 3 5 Tecno Electric
21/02/2017 19:30 Embajada EE.UU 2 6 Zavidoro Coorp
16/02/2017 21:00 Gatorade 5 5 Rimec
07/02/2017 21:45 Embajada EE.UU 1 8 Gatorade
07/02/2017 20:15 Electro Team 1 4 Zavidoro Coorp
Pos Equipo Nombre Goles
1 Gatorade Julio Mendieta 10
2 Vernon Gustavo Miranda 8
3 Formosa Nestor Aivas 6
4 Kuatiapo Blas Centurion 6
5 Zavidoro Coorp Jorge Lugo 5
6 Ingraf Edgar Mareco 5
7 Martinez Hrnos William Gonzalez 5
8 Ingraf Diego Blanco 5
9 Grupo Lux Py Jorge Brizuela 5
10 Ingraf Librado Villamayor 5
11 Mazzei Carlos Fernandez 4
12 Electro Team Emilio Gonzalez 4
13 Zavidoro Coorp Joel Estigarribia 4
14 Tecno Electric Diogenes Gonzalez 4
15 Tecno Electric Gustavo Irala 4
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
- - LEICESTER 0 - 0 SPORT LOPI
24/02/2017 10:11 ITAUGUA FC 0 - 4 ESN
22/02/2017 10:15 YAKARE TEAM 2 - 3 LOS AMIGOS FC
21/02/2017 09:50 LUQUEX 4 - 4 CHELSEA
23/02/2017 16:19 LA CHESI FC 1 - 7 INTER DE LAURELTY
21/02/2017 09:48 SPORT LEKA 2 - 0 PSG
21/02/2017 09:47 TEME 3 - 2 JAPON
22/02/2017 10:17 EXA CTN 1 - 9 SPORT TRINIDAD
22/02/2017 10:16 AGUILAS 2 - 0 FACES DC
22/02/2017 10:16 ROSSONERI 4 - 3 NIUPI ROSARINO
23/02/2017 16:19 SBL 3 - 7 LOS ALCES
22/02/2017 10:17 SAJUBA 6 - 1 SPORTING SAJON
21/02/2017 09:53 MANCHESTER UNITED 1 - 8 LA CUADRA
21/02/2017 09:53 3 DE MAYO 0 - 2 Equipo FRAN
23/02/2017 16:20 CAPULLO FC 0 - 2 JM
23/02/2017 16:20 CICLON 7 - 4 SANTA ANA
28/02/2017 09:33 QUE TE IMPORTA 3 - 2 PORTUGAL
23/02/2017 16:21 INDEPENDIENTE FC 4 - 14 9 DE SETIEMBRE
28/02/2017 09:33 VALLEMI 2 - 0 LAMBERCITY
23/02/2017 16:18 DIABLOS ROJOS 0 - 2 AJAX
24/02/2017 10:11 SAN MIGUEL 6 - 1 YEGROS FC
28/02/2017 09:34 BAYERN 1 - 7 VECCHIA SIGNORA
24/02/2017 10:13 GUERREROS DE VA 2 - 5 SPORT CR
24/02/2017 10:13 SPORT CHACA 3 - 4 LOS AMIGOS ZC
28/02/2017 09:34 CAFA 2 - 0 3 DE MAYO
- - CASA MEL 0 - 0 CHAPECO

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 ESN 3 3 0 0 9 2 7 9
2 ITAUGUA FC 3 2 0 1 7 5 2 6
3 SPORT LOPI 2 0 0 2 0 4 -4 0
4 LEICESTER 2 0 0 2 3 8 -5 0

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 CHELSEA 3 2 1 0 14 5 9 7
2 LUQUEX 3 2 1 0 14 12 2 7
3 LOS AMIGOS FC 3 1 0 2 7 12 -5 3
4 YAKARE TEAM 3 0 0 3 7 13 -6 0

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 INTER DE LAURELTY 3 2 1 0 17 4 13 7
2 SPORT LEKA 3 2 1 0 11 6 5 7
3 LA CHESI FC 3 1 0 2 13 15 -2 3
4 PSG 3 0 0 3 2 18 -16 0

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 TEME 3 2 1 0 10 5 5 7
2 JAPON 3 2 0 1 8 7 1 6
3 SPORT TRINIDAD 3 1 1 1 13 6 7 4
4 EXA CTN 3 0 0 3 4 17 -13 0

Grupo E

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 AGUILAS 3 2 1 0 9 6 3 7
2 ROSSONERI 3 2 0 1 9 7 2 6
3 NIUPI ROSARINO 3 1 1 1 13 12 1 4
4 FACES DC 3 0 0 3 5 11 -6 0

Grupo F

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LOS ALCES 3 2 0 1 16 5 11 6
2 SAJUBA 3 2 0 1 10 13 -3 6
3 SBL 3 1 0 2 11 12 -1 3
4 SPORTING SAJON 3 1 0 2 4 11 -7 3

Grupo G

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LA CUADRA 3 3 0 0 15 4 11 9
2 MANCHESTER UNITED 3 2 0 1 12 12 0 6
3 Equipo FRAN 3 1 0 2 9 14 -5 3
4 3 DE MAYO 3 0 0 3 0 6 -6 0

Grupo H

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 CICLON 3 2 1 0 26 10 16 7
2 JM 3 2 1 0 12 7 5 7
3 SANTA ANA 3 1 0 2 9 13 -4 3
4 CAPULLO FC 3 0 0 3 2 19 -17 0

Grupo I

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 QUE TE IMPORTA 3 3 0 0 9 5 4 9
2 9 DE SETIEMBRE 3 2 0 1 23 13 10 6
3 PORTUGAL 3 1 0 2 12 13 -1 3
4 INDEPENDIENTE FC 3 0 0 3 8 21 -13 0

Grupo J

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 VALLEMI 3 3 0 0 13 5 8 9
2 AJAX 3 2 0 1 8 7 1 6
3 LAMBERCITY 3 1 0 2 3 5 -2 3
4 DIABLOS ROJOS 3 0 0 3 2 9 -7 0

Grupo K

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 SAN MIGUEL 3 3 0 0 18 4 14 9
2 VECCHIA SIGNORA 3 2 0 1 13 6 7 6
3 YEGROS FC 3 1 0 2 6 12 -6 3
4 BAYERN 3 0 0 3 4 19 -15 0

Grupo L

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LOS AMIGOS ZC 3 3 0 0 13 5 8 9
2 SPORT CR 3 2 0 1 9 7 2 6
3 GUERREROS DE VA 3 1 0 2 4 10 -6 3
4 SPORT CHACA 3 0 0 3 4 8 -4 0

Grupo M

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 CAFA 3 3 0 0 8 1 7 9
2 3 DE MAYO 3 2 0 1 12 5 7 6
3 CHAPECO 2 0 0 2 2 5 -3 0
4 CASA MEL 2 0 0 2 2 13 -11 0

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
- - LEICESTER 0 0 SPORT LOPI
24/02/2017 10:11 ITAUGUA FC 0 4 ESN
22/02/2017 10:15 YAKARE TEAM 2 3 LOS AMIGOS FC
21/02/2017 09:50 LUQUEX 4 4 CHELSEA
23/02/2017 16:19 LA CHESI FC 1 7 INTER DE LAURELTY
21/02/2017 09:48 SPORT LEKA 2 0 PSG
21/02/2017 09:47 TEME 3 2 JAPON
22/02/2017 10:17 EXA CTN 1 9 SPORT TRINIDAD
22/02/2017 10:16 AGUILAS 2 0 FACES DC
22/02/2017 10:16 ROSSONERI 4 3 NIUPI ROSARINO
23/02/2017 16:19 SBL 3 7 LOS ALCES
22/02/2017 10:17 SAJUBA 6 1 SPORTING SAJON
21/02/2017 09:53 MANCHESTER UNITED 1 8 LA CUADRA
21/02/2017 09:53 3 DE MAYO 0 2 Equipo FRAN
23/02/2017 16:20 CAPULLO FC 0 2 JM
23/02/2017 16:20 CICLON 7 4 SANTA ANA
28/02/2017 09:33 QUE TE IMPORTA 3 2 PORTUGAL
23/02/2017 16:21 INDEPENDIENTE FC 4 14 9 DE SETIEMBRE
28/02/2017 09:33 VALLEMI 2 0 LAMBERCITY
23/02/2017 16:18 DIABLOS ROJOS 0 2 AJAX
24/02/2017 10:11 SAN MIGUEL 6 1 YEGROS FC
28/02/2017 09:34 BAYERN 1 7 VECCHIA SIGNORA
24/02/2017 10:13 GUERREROS DE VA 2 5 SPORT CR
24/02/2017 10:13 SPORT CHACA 3 4 LOS AMIGOS ZC
28/02/2017 09:34 CAFA 2 0 3 DE MAYO
- - CASA MEL 0 0 CHAPECO

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
17/02/2017 11:07 LEICESTER 2 3 ESN
20/02/2017 10:06 SPORT LOPI 0 2 ITAUGUA FC
14/02/2017 11:14 YAKARE TEAM 4 5 LUQUEX
14/02/2017 11:14 CHELSEA 5 0 LOS AMIGOS FC
17/02/2013 10:30 LA CHESI FC 3 6 SPORT LEKA
17/02/2013 10:31 PSG 0 7 INTER DE LAURELTY
14/02/2017 10:33 LA CHESI FC 9 2 PSG
16/02/2017 10:19 TEME 5 1 EXA CTN
17/02/2017 11:06 SPORT TRINIDAD 2 3 JAPON
14/02/2017 11:22 AGUILAS 3 3 NIUPI ROSARINO
15/02/2017 16:28 FACES DC 0 2 ROSSONERI
15/02/2017 16:29 SBL 3 4 SAJUBA
15/02/2017 16:29 SPORTING SAJON 2 0 LOS ALCES
15/02/2017 16:29 MANCHESTER UNITED 2 0 3 DE MAYO
15/02/2017 16:30 Equipo FRAN 3 5 LA CUADRA
16/02/2017 10:15 CAPULLO FC 0 2 SANTA ANA
16/02/2017 10:15 JM 4 4 CICLON
16/02/2017 10:16 QUE TE IMPORTA 4 3 9 DE SETIEMBRE
20/02/2017 10:06 PORTUGAL 5 4 INDEPENDIENTE FC
16/02/2017 10:17 VALLEMI 6 3 AJAX
20/02/2017 10:02 LAMBERCITY 2 0 DIABLOS ROJOS
17/02/2017 11:04 SAN MIGUEL 8 0 BAYERN
17/02/2017 11:04 VECCHIA SIGNORA 3 1 YEGROS FC
17/02/2017 11:05 GUERREROS DE VA 2 0 SPORT CHACA
17/02/2017 11:05 LOS AMIGOS ZC 4 2 SPORT CR
24/02/2017 10:10 CAFA 2 0 CHAPECO
21/02/2017 09:51 3 DE MAYO 9 1 CASA MEL

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
14/02/2017 11:24 LEICESTER 1 5 ITAUGUA FC
14/02/2017 11:24 ESN 2 0 SPORT LOPI
14/02/2017 10:52 YAKARE TEAM 1 5 CHELSEA
14/02/2017 10:52 LOS AMIGOS FC 4 5 LUQUEX
17/02/2006 10:38 INTER DE LAURELTY 3 3 SPORT LEKA
14/02/2017 11:26 TEME 2 2 SPORT TRINIDAD
14/02/2017 11:26 JAPON 3 2 EXA CTN
14/02/2017 11:19 AGUILAS 4 3 ROSSONERI
14/02/2017 11:19 NIUPI ROSARINO 7 5 FACES DC
14/02/2017 11:28 SBL 5 1 SPORTING SAJON
14/02/2017 11:27 LOS ALCES 9 0 SAJUBA
14/02/2017 11:30 MANCHESTER UNITED 9 4 Equipo FRAN
14/02/2017 11:30 LA CUADRA 2 0 3 DE MAYO
14/02/2017 11:31 CAPULLO FC 2 15 CICLON
17/02/2006 21:45 SANTA ANA 3 6 JM
14/02/2017 11:32 QUE TE IMPORTA 2 0 INDEPENDIENTE FC
14/02/2017 11:32 9 DE SETIEMBRE 6 5 PORTUGAL
14/02/2017 11:33 VALLEMI 5 2 DIABLOS ROJOS
14/02/2017 11:33 AJAX 3 1 LAMBERCITY
14/02/2017 11:34 SAN MIGUEL 4 3 VECCHIA SIGNORA
14/02/2017 11:35 YEGROS FC 4 3 BAYERN
14/02/2017 11:36 GUERREROS DE VA 0 5 LOS AMIGOS ZC
14/02/2017 11:36 SPORT CR 2 1 SPORT CHACA
15/02/2017 16:32 CAFA 4 1 CASA MEL
14/02/2017 11:38 CHAPECO 2 3 3 DE MAYO
Pos Equipo Nombre Goles
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LOS AMIGOS ZC 5 4 0 1 14 11 3 12
2 TEME FC 5 3 1 1 17 10 7 10
3 BOCA FC 5 2 2 1 23 14 9 8
4 NECAXA FC 5 2 1 2 16 15 1 7
5 SAN MIGUEL FC 5 1 0 4 9 18 -9 3
6 PONTE PRETA FC 5 1 0 4 9 20 -11 3

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 EL ESQUEMA 5 4 0 1 20 8 12 12
2 CICLON 5 3 1 1 16 13 3 10
3 CAFA 5 3 0 2 12 14 -2 9
4 EL CONDOR 5 2 1 2 14 13 1 7
5 YEGROS FC 5 2 0 3 12 14 -2 6
6 PREOCUPADO LBDO 5 0 0 5 0 12 -12 0

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 EXPRESO JM 5 3 2 0 23 9 14 11
2 CLUB ATLETICO ITALIANOS 5 3 1 1 21 17 4 10
3 VALLEMI 5 2 2 1 17 12 5 8
4 3 DE MAYO 5 2 0 3 17 22 -5 6
5 MONACO 5 1 1 3 11 14 -3 4
6 CHACARITA JRS 5 1 0 4 12 27 -15 3

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 CATALUÑA 5 5 0 0 24 10 14 15
2 XENEIXE 5 2 2 1 19 14 5 8
3 RIVERNAL 5 2 2 1 18 13 5 8
4 LAS AGUILAS 5 2 1 2 14 17 -3 7
5 WARRIORS FC 5 1 0 4 5 17 -12 3
6 SAN PEDRO 5 0 1 4 7 16 -9 1

Grupo E

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 INTER DE LAURELTY 5 5 0 0 18 10 8 15
2 PSG 5 3 1 1 9 7 2 10
3 SPORT HERMES 5 2 1 2 15 12 3 7
4 SPORT TRINIDAD 5 2 1 2 19 18 1 7
5 QUE TE IMPORTA 5 1 1 3 15 20 -5 4
6 ACF INDEPENDIENTE 5 0 0 5 6 15 -9 0

Grupo F

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 FONDO BLANCO 5 5 0 0 16 5 11 15
2 ESCUELITA 5 4 0 1 31 8 23 12
3 LOS NENES 5 2 1 2 13 15 -2 7
4 A LO MACHO 5 2 1 2 8 11 -3 7
5 PITBULL 5 1 0 4 6 15 -9 3
6 MV ACEROS 5 0 0 5 5 25 -20 0

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
16/06/2017 09:27 BOCA FC 4 5 LOS AMIGOS ZC
16/06/2017 10:33 LOS AMIGOS ZC 2 0 PONTE PRETA FC
16/06/2017 10:33 SAN MIGUEL FC 0 2 TEME FC
16/06/2017 09:27 NECAXA FC 5 3 SAN MIGUEL FC
15/06/2017 09:50 CICLON 1 2 EL ESQUEMA
07/06/2017 10:01 YEGROS FC 2 0 PREOCUPADO LBDO
07/06/2017 10:02 PREOCUPADO LBDO 0 2 EL CONDOR
20/06/2017 09:32 EL ESQUEMA 5 0 CAFA
15/06/2017 09:50 CLUB ATLETICO ITALIANOS 4 3 VALLEMI
16/06/2017 09:28 3 DE MAYO 5 3 CHACARITA JRS
16/06/2017 09:27 EXPRESO JM 3 1 MONACO
14/06/2017 10:03 LAS AGUILAS 2 5 XENEIXE
15/06/2017 09:51 WARRIORS FC 1 2 CATALUÑA
14/06/2017 10:04 SAN PEDRO 0 2 RIVERNAL
14/06/2017 10:05 SPORT HERMES 4 1 QUE TE IMPORTA
14/06/2017 10:05 INTER DE LAURELTY 2 0 ACF INDEPENDIENTE
14/06/2017 10:05 SPORT TRINIDAD 0 1 PSG
20/06/2017 09:32 ESCUELITA 1 3 FONDO BLANCO

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
09/06/2017 09:36 NECAXA FC 0 4 TEME FC
09/06/2017 09:36 PONTE PRETA FC 0 6 BOCA FC
07/06/2017 10:01 CICLON 4 3 CAFA
06/06/2017 09:19 EL CONDOR 0 2 YEGROS FC
06/06/2017 09:21 CLUB ATLETICO ITALIANOS 3 3 EXPRESO JM
09/06/2017 09:35 VALLEMI 5 3 3 DE MAYO
09/06/2017 09:35 CHACARITA JRS 2 1 MONACO
07/06/2017 09:58 SAN PEDRO 0 2 WARRIORS FC
08/06/2017 09:59 XENEIXE 4 4 RIVERNAL
08/06/2017 09:59 CATALUÑA 6 1 LAS AGUILAS
06/06/2017 09:19 INTER DE LAURELTY 5 4 QUE TE IMPORTA
07/06/2017 10:03 SPORT TRINIDAD 5 5 SPORT HERMES
06/06/2017 09:19 PSG 2 0 ACF INDEPENDIENTE
15/06/2017 09:51 A LO MACHO 2 1 PITBULL
16/06/2017 09:28 FONDO BLANCO 4 2 LOS NENES
14/06/2017 16:33 A LO MACHO 2 0 MV ACEROS
14/06/2017 10:04 LOS NENES 1 5 ESCUELITA
14/06/2017 16:34 PITBULL 2 0 MV ACEROS

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
31/05/2017 16:22 LOS AMIGOS ZC 0 2 SAN MIGUEL FC
02/06/2017 11:03 NECAXA FC 2 2 BOCA FC
31/05/2017 16:22 TEME FC 4 2 PONTE PRETA FC
31/05/2017 16:19 CICLON 4 4 EL CONDOR
31/05/2017 16:19 YEGROS FC 1 5 EL ESQUEMA
31/05/2017 16:19 PREOCUPADO LBDO 0 2 CAFA
31/05/2017 16:23 MONACO 2 4 3 DE MAYO
31/05/2017 16:23 CLUB ATLETICO ITALIANOS 7 5 CHACARITA JRS
02/06/2017 11:05 EXPRESO JM 1 1 VALLEMI
05/06/2017 10:22 SAN PEDRO 1 4 LAS AGUILAS
02/06/2017 11:06 XENEIXE 3 5 CATALUÑA
05/06/2017 10:31 RIVERNAL 7 0 WARRIORS FC
02/06/2017 11:04 ACF INDEPENDIENTE 2 4 SPORT HERMES
02/06/2017 11:05 INTER DE LAURELTY 4 2 PSG
31/05/2017 16:21 QUE TE IMPORTA 5 7 SPORT TRINIDAD
08/06/2017 09:56 A LO MACHO 0 1 FONDO BLANCO
09/06/2017 09:38 LOS NENES 4 2 MV ACEROS
08/06/2017 09:56 ESCUELITA 7 1 PITBULL

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
29/05/2017 10:01 NECAXA FC 7 3 PONTE PRETA FC
29/05/2017 09:55 SAN MIGUEL FC 3 7 BOCA FC
29/05/2017 10:04 TEME FC 3 4 LOS AMIGOS ZC
29/05/2017 10:09 CAFA 4 3 YEGROS FC
29/05/2017 10:11 EL CONDOR 6 4 EL ESQUEMA
29/05/2017 09:59 CICLON 2 0 PREOCUPADO LBDO
29/05/2017 10:08 3 DE MAYO 3 7 EXPRESO JM
29/05/2017 10:05 CLUB ATLETICO ITALIANOS 2 4 MONACO
29/05/2017 10:07 VALLEMI 5 1 CHACARITA JRS
26/05/2017 16:13 SAN PEDRO 3 5 CATALUÑA
29/05/2017 09:57 RIVERNAL 3 3 LAS AGUILAS
29/05/2017 10:06 WARRIORS FC 0 4 XENEIXE
29/05/2017 09:58 INTER DE LAURELTY 5 3 SPORT TRINIDAD
29/05/2017 09:56 SPORT HERMES 1 2 PSG
29/05/2017 10:00 QUE TE IMPORTA 3 2 ACF INDEPENDIENTE
05/06/2017 10:30 MV ACEROS 2 12 ESCUELITA
31/05/2017 16:20 FONDO BLANCO 3 1 PITBULL
05/06/2017 10:23 A LO MACHO 3 3 LOS NENES

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
26/05/2017 16:02 PONTE PRETA FC 4 1 SAN MIGUEL FC
26/05/2017 16:06 BOCA FC 4 4 TEME FC
26/05/2017 16:06 NECAXA FC 2 3 LOS AMIGOS ZC
26/05/2017 16:07 EL ESQUEMA 4 0 PREOCUPADO LBDO
26/05/2017 16:12 CAFA 3 2 EL CONDOR
26/05/2017 16:07 CICLON 5 4 YEGROS FC
26/05/2017 16:10 CHACARITA JRS 1 9 EXPRESO JM
26/05/2017 16:08 MONACO 3 3 VALLEMI
26/05/2017 16:10 CLUB ATLETICO ITALIANOS 5 2 3 DE MAYO
26/05/2017 16:03 CATALUÑA 6 2 RIVERNAL
26/05/2017 16:03 LAS AGUILAS 4 2 WARRIORS FC
26/05/2017 16:01 SAN PEDRO 3 3 XENEIXE
26/05/2017 16:01 PSG 2 2 QUE TE IMPORTA
26/05/2017 16:09 ACF INDEPENDIENTE 2 4 SPORT TRINIDAD
26/05/2017 16:11 INTER DE LAURELTY 2 1 SPORT HERMES
29/05/2017 10:02 A LO MACHO 1 6 ESCUELITA
26/05/2017 16:14 PITBULL 1 3 LOS NENES
26/05/2017 16:20 MV ACEROS 1 5 FONDO BLANCO
Pos Equipo Nombre Goles
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
02/03/2017 11:23 CHELSEA 97 4 - 10 LEGENDARIO 84
02/03/2017 11:23 EL NUMERO 2 4 - 4 TERCER TIEMPO
02/03/2017 11:24 GENERACION 84 11 - 10 CICLON
02/03/2017 11:31 5 DEL RITMO 2 - 1 CICLON
02/03/2017 11:25 3 DE MAYO 2 - 3 LOS AMIGOS DE RO
02/03/2017 11:25 20 DE NOVIEMBRE 8 - 2 LOROS
- - Equipo 1 0 - 0 Equipo 3
- - Equipo 2 0 - 0 Equipo 4

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LEGENDARIO 84 6 6 0 0 28 11 17 18
2 TERCER TIEMPO 6 3 1 2 22 20 2 10
3 CHELSEA 97 6 2 0 4 20 30 -10 6
4 EL NUMERO 2 6 0 1 5 9 18 -9 1

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 5 DEL RITMO 6 5 0 1 25 14 11 15
2 INTER DE LAURELTY 6 3 1 2 25 21 4 10
3 GENERACION 84 6 2 1 3 27 35 -8 7
4 CICLON 6 1 0 5 25 32 -7 3

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 20 DE NOVIEMBRE 6 4 0 2 40 27 13 12
2 3 DE MAYO 6 3 0 3 22 18 4 9
3 LOS AMIGOS DE RO 6 2 1 3 22 30 -8 7
4 LOROS 6 2 1 3 14 23 -9 7

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Equipo 1 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Equipo 2 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Equipo 3 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Equipo 4 0 0 0 0 0 0 0 0

Jornada: 6

Fecha Hora Local VS Visitante
05/04/2017 11:11 CHELSEA 97 2 0 EL NUMERO 2
05/04/2017 11:11 TERCER TIEMPO 3 6 LEGENDARIO 84
05/04/2017 11:08 GENERACION 84 0 4 5 DEL RITMO
05/04/2017 11:08 CICLON 0 2 INTER DE LAURELTY
05/04/2017 11:09 3 DE MAYO 0 2 LOROS
05/04/2017 11:09 LOS AMIGOS DE RO 5 11 20 DE NOVIEMBRE
- - Equipo 1 0 0 Equipo 4
- - Equipo 3 0 0 Equipo 2

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
28/03/2017 15:37 CHELSEA 97 4 7 TERCER TIEMPO
28/03/2017 15:37 LEGENDARIO 84 2 0 EL NUMERO 2
05/04/2017 11:07 INTER DE LAURELTY 4 5 5 DEL RITMO
28/03/2017 15:35 GENERACION 84 4 1 INTER DE LAURELTY
28/03/2017 15:36 5 DEL RITMO 5 3 CICLON
31/03/2017 16:01 3 DE MAYO 7 5 20 DE NOVIEMBRE
31/03/2017 16:01 LOROS 3 3 LOS AMIGOS DE RO
- - Equipo 1 0 0 Equipo 2
- - Equipo 4 0 0 Equipo 3

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
14/03/2017 15:23 CHELSEA 97 2 4 LEGENDARIO 84
14/03/2017 15:23 EL NUMERO 2 0 2 TERCER TIEMPO
23/03/2017 10:47 GENERACION 84 4 8 CICLON
23/03/2017 10:48 3 DE MAYO 6 3 LOS AMIGOS DE RO
23/03/2017 10:48 20 DE NOVIEMBRE 7 3 LOROS
- - Equipo 1 0 0 Equipo 3
- - Equipo 2 0 0 Equipo 4

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
07/03/2017 11:55 CHELSEA 97 2 4 TERCER TIEMPO
02/03/2017 11:29 LEGENDARIO 84 2 0 EL NUMERO 2
23/03/2017 10:47 INTER DE LAURELTY 4 3 5 DEL RITMO
14/03/2017 15:25 3 DE MAYO 0 2 LOROS
14/03/2017 15:26 LOS AMIGOS DE RO 3 6 20 DE NOVIEMBRE
- - Equipo 1 0 0 Equipo 4
- - Equipo 3 0 0 Equipo 2

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
02/03/2017 11:28 CHELSEA 97 6 5 EL NUMERO 2
02/03/2017 11:26 TERCER TIEMPO 2 4 LEGENDARIO 84
07/03/2017 11:55 GENERACION 84 6 6 INTER DE LAURELTY
02/03/2017 11:27 GENERACION 84 2 6 5 DEL RITMO
02/03/2017 11:28 CICLON 3 8 INTER DE LAURELTY
02/03/2017 11:31 3 DE MAYO 7 3 20 DE NOVIEMBRE
07/03/2017 11:56 LOROS 2 5 LOS AMIGOS DE RO
- - Equipo 1 0 0 Equipo 2
- - Equipo 4 0 0 Equipo 3

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
02/03/2017 11:23 CHELSEA 97 4 10 LEGENDARIO 84
02/03/2017 11:23 EL NUMERO 2 4 4 TERCER TIEMPO
02/03/2017 11:24 GENERACION 84 11 10 CICLON
02/03/2017 11:31 5 DEL RITMO 2 1 CICLON
02/03/2017 11:25 3 DE MAYO 2 3 LOS AMIGOS DE RO
02/03/2017 11:25 20 DE NOVIEMBRE 8 2 LOROS
- - Equipo 1 0 0 Equipo 3
- - Equipo 2 0 0 Equipo 4
Pos Equipo Nombre Goles
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados

Jornada: Octavos

Fecha Hora Local VS Visitante
- - La Negra Rompe 0 - 0 Sport Lopi
- - Drink Team 0 - 0 98/05 A
- - All Star 0 - 0 Emboscada 3F
- - Romel 0 - 0 Las Pibas
- - La Roca 0 - 0 Realcoholicas
- - Naranja Mecanica 0 - 0 La Vecchia Signora
- - Racing 0 - 0 Ciclon FEM
- - Chelsea FC 0 - 0 Arsenal

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 All Star 6 5 0 1 25 10 15 15
2 Chelsea FC 6 4 0 2 19 6 13 12
3 Sport Divas 6 2 1 3 9 27 -18 7
4 Emboscada 3F 6 0 1 5 5 15 -10 1

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Romel 6 5 0 1 19 10 9 15
2 La Vecchia Signora 6 3 0 3 17 14 3 9
3 Chelsea 6 2 1 3 12 13 -1 7
4 Las Teachers 6 1 1 4 7 18 -11 4

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 La Negra Rompe 6 6 0 0 46 4 42 18
2 Ciclon FEM 6 3 1 2 11 17 -6 10
3 Frezee 6 2 1 3 25 23 2 7
4 San Pablo 6 0 0 6 2 40 -38 0

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Drink Team 6 5 1 0 13 1 12 16
2 Racing 6 4 1 1 18 4 14 13
3 Fenix 6 2 0 4 5 19 -14 6
4 Sport Lopi 6 0 0 6 0 12 -12 0

Grupo E

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 La Roca 6 4 2 0 21 11 10 14
2 Realcoholicas 6 2 1 3 12 13 -1 7
3 Holland Fem 6 2 0 3 8 7 1 5
4 Las Pibas 6 1 1 3 7 17 -10 3

Grupo F

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Naranja Mecanica 6 4 1 1 24 9 15 13
2 Arsenal 6 4 0 2 10 8 2 12
3 Bella Vista 6 3 1 2 14 10 4 10
4 Equipo Alianza 6 0 0 6 0 21 -21 0

Jornada: Octavos

Fecha Hora Local VS Visitante
- - La Negra Rompe 0 0 Sport Lopi
- - Drink Team 0 0 98/05 A
- - All Star 0 0 Emboscada 3F
- - Romel 0 0 Las Pibas
- - La Roca 0 0 Realcoholicas
- - Naranja Mecanica 0 0 La Vecchia Signora
- - Racing 0 0 Ciclon FEM
- - Chelsea FC 0 0 Arsenal

Jornada: 6

Fecha Hora Local VS Visitante
22/04/2017 17:00 All Star 12 1 Sport Divas
23/04/2017 18:35 Sport Lopi 0 2 Drink Team
23/04/2017 20:30 Racing 8 1 Fenix
22/04/2017 19:55 La Roca 2 2 Realcoholicas
- - Holland Fem 0 0 Las Pibas
23/04/2017 19:00 Equipo Alianza 0 2 Bella Vista
22/04/2017 18:30 Naranja Mecanica 2 0 Arsenal
23/04/2017 16:35 Emboscada 3F 0 2 Chelsea FC
22/04/2017 19:20 La Vecchia Signora 4 5 Chelsea
22/04/2017 18:10 Las Teachers 0 2 Romel
22/04/2017 16:00 La Negra Rompe 2 0 San Pablo
22/04/2017 18:45 Frezee 2 2 Ciclon FEM

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
09/04/2017 19:00 Sport Lopi 0 2 Fenix
08/04/2017 17:35 Drink Team 1 1 Racing
09/04/2017 17:00 La Roca 7 0 Las Pibas
09/04/2017 18:35 Realcoholicas 2 0 Holland Fem
09/04/2017 19:35 Equipo Alianza 0 2 Arsenal
09/04/2017 16:35 Bella Vista 3 3 Naranja Mecanica
08/04/2017 18:05 All Star 3 2 Chelsea FC
09/04/2017 17:35 Sport Divas 2 0 Emboscada 3F
08/04/2017 18:40 La Vecchia Signora 5 2 Las Teachers
08/04/2017 19:15 Romel 2 1 Chelsea
08/04/2017 19:50 La Negra Rompe 7 1 Frezee
09/04/2017 16:00 Ciclon FEM 2 0 San Pablo

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
01/04/2017 17:35 All Star 2 0 Emboscada 3F
01/04/2017 17:00 Chelsea FC 5 0 Sport Divas
01/04/2017 20:25 La Vecchia Signora 3 4 Romel
31/12/1969 19:00 Chelsea 0 2 Las Teachers
01/04/2017 18:05 La Negra Rompe 6 1 Ciclon FEM
02/04/2017 17:00 San Pablo 0 9 Frezee
02/04/2017 19:00 Sport Lopi 0 2 Racing
02/04/2017 18:00 Fenix 0 3 Drink Team
01/04/2017 19:50 La Roca 2 1 Holland Fem
01/04/2017 17:35 Las Pibas 2 5 Realcoholicas
02/04/2017 19:30 Equipo Alianza 0 2 Naranja Mecanica
01/04/2017 19:15 Arsenal 2 1 Bella Vista

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
15/03/2017 17:35 Emboscada 3F 0 3 Chelsea FC
25/03/2017 19:50 La Vecchia Signora 0 2 Chelsea
25/03/2017 18:40 Las Teachers 1 7 Romel
25/03/2017 19:15 La Negra Rompe 15 0 San Pablo
26/03/2017 16:10 Frezee 2 3 Ciclon FEM
25/03/2017 21:00 All Star 2 3 Sport Divas
26/03/2017 19:00 Sport Lopi 0 2 Drink Team
25/03/2017 20:25 Racing 5 0 Fenix
25/03/2017 18:05 La Roca 4 3 Realcoholicas
26/03/2017 17:25 Holland Fem 2 0 Las Pibas
26/03/2017 19:20 Equipo Alianza 0 2 Bella Vista
25/03/2017 17:00 Naranja Mecanica 1 4 Arsenal

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
18/03/2017 20:30 All Star 3 2 Chelsea FC
18/03/2017 16:00 Sport Divas 3 3 Emboscada 3F
18/03/2017 18:10 La Vecchia Signora 3 1 Las Teachers
18/03/2017 19:20 Romel 4 3 Chelsea
18/03/2017 21:30 La Negra Rompe 9 1 Frezee
18/03/2017 21:00 Ciclon FEM 2 0 San Pablo
19/03/2017 17:00 Sport Lopi 0 2 Fenix
18/03/2017 17:35 Drink Team 2 0 Racing
18/03/2017 17:00 La Roca 3 3 Las Pibas
18/03/2017 19:55 Realcoholicas 0 3 Holland Fem
18/03/2017 18:45 Equipo Alianza 0 2 Arsenal
18/03/2017 16:30 Bella Vista 2 5 Naranja Mecanica

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
11/03/2017 17:35 All Star 3 2 Emboscada 3F
11/03/2017 19:55 Chelsea FC 5 0 Sport Divas
11/03/2017 17:00 La Vecchia Signora 2 0 Romel
11/03/2017 18:45 Chelsea 1 1 Las Teachers
11/03/2017 18:10 La Negra Rompe 7 1 Ciclon FEM
12/03/2017 18:15 San Pablo 2 10 Frezee
11/03/2017 20:30 Sport Lopi 0 2 Racing
12/03/2017 19:45 Fenix 0 3 Drink Team
11/03/2017 21:00 La Roca 3 2 Holland Fem
12/03/2017 17:45 Las Pibas 2 0 Realcoholicas
17/03/2017 17:15 Equipo Alianza 0 11 Naranja Mecanica
11/03/2017 19:20 Arsenal 0 4 Bella Vista
Pos Equipo Nombre Goles
1 La Negra Rompe Jennifer Peralta 21
2 Frezee Juana Romero 9
3 La Negra Rompe Johana Galeano 6
4 Naranja Mecanica Leticia Da Rosa 6
5 La Roca Vero Vallejos 6
6 Chelsea Florencia Martinez 5
7 La Negra Rompe Yohana Paredes 5
8 La Negra Rompe Daysy Aguayo 5
9 Romel Leticia Echague 4
10 La Vecchia Signora Andrea Benitez 4
11 All Star Mabel Meaurio 4
12 Naranja Mecanica Gessica Acosta 4
13 Chelsea FC Meysi Melgarejo 4
14 La Vecchia Signora Liliana Gonzalez 4
15 Romel Lorena Soto 4

Jornada: 7

Fecha Hora Local VS Visitante
- - Romel FC 0 - 0 Galacticas
- - Racing FC 0 - 0 Slow-cito FC
- - Yakare FEM FC 0 - 0 Las Trancas
22/07/2017 19:15 Salamandra 2 - 6 Las Leonas
- - Salamandra 0 - 0 Holland
- - Tercer Tiempo 0 - 0 La Roca

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 La Negra Rompe 5 4 1 0 21 2 19 13
2 Romel FC 5 3 2 0 15 3 12 11
3 Galacticas 5 3 1 1 17 11 6 10
4 Racing FC 5 2 1 2 17 12 5 7
5 Yakare FEM FC 5 2 1 2 12 13 -1 7
6 Slow-cito FC 5 1 0 4 11 24 -13 3
7 Las Trancas 6 0 0 6 2 30 -28 0

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 Holland 6 5 0 1 23 11 12 15
2 Las Leonas 6 4 0 2 23 7 16 12
3 La Roca 5 3 0 2 18 13 5 9
4 Salamandra 5 3 0 2 14 13 1 9
5 Fanaticas 6 3 0 3 12 15 -3 9
6 Real Coholicas 5 1 0 4 2 14 -12 3
7 Tercer Tiempo 5 0 0 5 4 23 -19 0

Jornada: 7

Fecha Hora Local VS Visitante
- - Romel FC 0 0 Galacticas
- - Racing FC 0 0 Slow-cito FC
- - Yakare FEM FC 0 0 Las Trancas
22/07/2017 19:15 Salamandra 2 6 Las Leonas
- - Salamandra 0 0 Holland
- - Tercer Tiempo 0 0 La Roca

Jornada: 6

Fecha Hora Local VS Visitante
22/07/2017 19:50 Las Trancas 0 2 La Negra Rompe
22/07/2017 17:35 Romel FC 6 1 Racing FC
22/07/2017 17:00 Slow-cito FC 2 4 Galacticas
22/07/2017 18:40 La Roca 2 6 Holland
22/07/2017 18:05 Tercer Tiempo 0 2 Las Leonas
22/07/2017 16:30 Fanaticas 2 0 Real Coholicas

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
15/07/2017 19:50 Romel FC 2 0 Las Trancas
15/07/2017 17:35 Yakare FEM FC 1 2 Galacticas
15/07/2017 19:15 La Negra Rompe 8 0 Slow-cito FC
15/07/2017 17:00 Salamandra 2 0 Real Coholicas
15/07/2017 18:40 Holland 6 3 Fanaticas
15/07/2017 18:05 La Roca 2 1 Las Leonas

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
08/07/2017 17:35 Romel FC 6 1 Yakare FEM FC
08/07/2017 18:05 Galacticas 2 7 La Negra Rompe
08/07/2017 19:50 Las Trancas 0 8 Racing FC
08/07/2017 19:15 Holland 2 0 Real Coholicas
08/07/2017 17:00 Tercer Tiempo 1 4 Fanaticas
08/07/2017 18:40 Salamandra 5 3 La Roca

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
01/07/2017 18:40 La Negra Rompe 4 0 Racing FC
01/07/2017 19:15 Las Trancas 0 8 Galacticas
01/07/2017 17:35 Yakare FEM FC 4 3 Slow-cito FC
01/07/2017 17:00 Real Coholicas 2 1 Tercer Tiempo
01/07/2017 19:50 Las Leonas 1 3 Holland
01/07/2017 18:05 La Roca 1 0 Fanaticas

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
24/06/2017 18:40 Romel FC 0 0 La Negra Rompe
24/06/2017 19:50 Slow-cito FC 6 2 Las Trancas
21/04/2017 19:15 Racing FC 2 2 Yakare FEM FC
24/06/2017 18:05 Salamandra 1 3 Fanaticas
24/06/2017 20:25 Holland 5 1 Tercer Tiempo
24/06/2017 17:30 Real Coholicas 0 7 Las Leonas

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
17/06/2017 18:35 Las Trancas 0 4 Yakare FEM FC
17/06/2017 18:00 Galacticas 1 1 Romel FC
17/06/2017 17:35 Slow-cito FC 0 6 Racing FC
17/06/2017 19:45 Salamandra 4 1 Holland
17/06/2017 19:10 La Roca 10 1 Tercer Tiempo
17/06/2017 17:00 Las Leonas 6 0 Fanaticas
Pos Equipo Nombre Goles
1 La Roca Selene Insfrán 7
2 Holland Sandra Juliadoza 7
3 Romel FC Lucia Caceres 6
4 Holland Carla Arza 6
5 Holland Paola Ozuna 6
6 Romel FC Maria Plaz 6
7 La Negra Rompe Francisca Agüero 6
8 Las Leonas Alicia Armoa 5
9 Las Leonas Laura Vera 5
10 Slow-cito FC Veronica Kurtz 5
11 La Roca Veronica Vallejos 5
12 Racing FC Ara Ortega 5
13 Yakare FEM FC Patricia Fernández 4
14 Romel FC Estefania Acosta 4
15 Las Leonas Andrea Amarilla 4
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados

Jornada: 6

Fecha Hora Local VS Visitante
- - LA MASCARA 0 - 0 MANCHESTER CITY
- - SERIBRI FC 0 - 0 VIEJA GUARDIA
- - VISTA ALEGRE 0 - 0 EJE FC
- - VANGUARDIA 1912 0 - 0 LOS DE LA CHECHO FC
- - LA CUADRA 0 - 0 LA GUARDIA AZULGRANA
- - SPORT ÑA PABLA 0 - 0 LOS 90 FBC
- - TU HERMANA FC 0 - 0 IMPERIX
- - REPUBREROS 0 - 0 CHACARITA JR
- - LOS TÍOS DE ZOE 0 - 0 PET SHOP
- - ATLÉTICO 0 - 0 LOS AMIGOS
- - SPORT CICLON 0 - 0 GALÁCTICOS FC
- - UNIÓN 1912 0 - 0 QUE TE IMPORTA FC

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 VIEJA GUARDIA 4 3 1 0 15 8 7 10
2 SERIBRI FC 4 2 1 1 15 9 6 7
3 LA MASCARA 4 2 0 2 8 10 -2 6
4 MANCHESTER CITY 4 0 0 4 6 17 -11 0

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 VISTA ALEGRE 5 3 0 2 17 17 0 9
2 EJE FC 5 2 2 1 19 19 0 8
3 LOS DE LA CHECHO FC 5 2 0 3 19 20 -1 6
4 VANGUARDIA 1912 5 1 2 2 19 18 1 5

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LA CUADRA 5 4 0 1 17 17 0 12
2 LA GUARDIA AZULGRANA 4 2 1 1 19 15 4 7
3 LOS 90 FBC 4 1 1 2 14 15 -1 4
4 SPORT ÑA PABLA 5 1 0 4 18 21 -3 3

Grupo D

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 REPUBREROS 5 4 0 1 22 13 9 12
2 CHACARITA JR 5 3 1 1 22 13 9 10
3 IMPERIX 5 1 2 2 12 13 -1 5
4 TU HERMANA FC 5 0 1 4 9 26 -17 1

Grupo E

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LOS TÍOS DE ZOE 5 4 1 0 26 6 20 13
2 PET SHOP 5 4 1 0 19 4 15 13
3 LOS AMIGOS 5 1 0 4 8 30 -22 3
4 ATLÉTICO 5 0 0 5 0 13 -13 0

Grupo F

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 UNIÓN 1912 4 3 1 0 20 11 9 10
2 QUE TE IMPORTA FC 4 3 1 0 15 9 6 10
3 SPORT CICLON 4 1 0 3 9 14 -5 3
4 GALÁCTICOS FC 4 0 0 4 9 19 -10 0

Jornada: 6

Fecha Hora Local VS Visitante
- - LA MASCARA 0 0 MANCHESTER CITY
- - SERIBRI FC 0 0 VIEJA GUARDIA
- - VISTA ALEGRE 0 0 EJE FC
- - VANGUARDIA 1912 0 0 LOS DE LA CHECHO FC
- - LA CUADRA 0 0 LA GUARDIA AZULGRANA
- - SPORT ÑA PABLA 0 0 LOS 90 FBC
- - TU HERMANA FC 0 0 IMPERIX
- - REPUBREROS 0 0 CHACARITA JR
- - LOS TÍOS DE ZOE 0 0 PET SHOP
- - ATLÉTICO 0 0 LOS AMIGOS
- - SPORT CICLON 0 0 GALÁCTICOS FC
- - UNIÓN 1912 0 0 QUE TE IMPORTA FC

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
- - LA MASCARA 0 0 SERIBRI FC
- - VIEJA GUARDIA 0 0 MANCHESTER CITY
16/08/2017 20:00 VISTA ALEGRE 4 3 LOS DE LA CHECHO FC
17/08/2017 22:15 EJE FC 4 4 VANGUARDIA 1912
17/08/2017 20:45 LA CUADRA 5 2 SPORT ÑA PABLA
- - LOS 90 FBC 0 0 LA GUARDIA AZULGRANA
16/08/2017 21:30 TU HERMANA FC 1 7 CHACARITA JR
17/08/2017 21:30 IMPERIX 2 3 REPUBREROS
16/08/2017 23:00 LOS TÍOS DE ZOE 2 0 ATLÉTICO
16/08/2017 22:15 LOS AMIGOS 1 6 PET SHOP
17/08/2017 20:00 SPORT CICLON 3 7 QUE TE IMPORTA FC
16/08/2017 20:45 GALÁCTICOS FC 4 8 UNIÓN 1912

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
08/08/2017 22:10 LA MASCARA 1 3 VIEJA GUARDIA
07/08/2017 20:00 MANCHESTER CITY 1 2 SERIBRI FC
08/08/2017 21:30 VISTA ALEGRE 1 0 VANGUARDIA 1912
09/08/2017 21:30 LOS DE LA CHECHO FC 5 2 EJE FC
07/08/2017 20:45 LA CUADRA 3 2 LOS 90 FBC
08/08/2017 20:00 LA GUARDIA AZULGRANA 7 4 SPORT ÑA PABLA
07/08/2017 21:30 TU HERMANA FC 2 7 REPUBREROS
09/08/2017 20:00 CHACARITA JR 3 3 IMPERIX
08/08/2017 20:45 LOS TÍOS DE ZOE 7 3 LOS AMIGOS
07/08/2017 19:15 PET SHOP 2 0 ATLÉTICO
09/08/2017 20:45 SPORT CICLON 1 3 UNIÓN 1912
09/08/2017 22:15 QUE TE IMPORTA FC 2 1 GALÁCTICOS FC

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
02/08/2017 20:45 LA MASCARA 4 3 MANCHESTER CITY
31/07/2017 20:45 SERIBRI FC 5 5 VIEJA GUARDIA
01/08/2017 22:10 VISTA ALEGRE 3 4 EJE FC
02/08/2017 20:00 VANGUARDIA 1912 6 3 LOS DE LA CHECHO FC
02/08/2017 22:10 LA CUADRA 4 3 LA GUARDIA AZULGRANA
31/07/2017 20:00 SPORT ÑA PABLA 3 4 LOS 90 FBC
02/08/2017 21:30 TU HERMANA FC 1 1 IMPERIX
01/08/2017 20:45 REPUBREROS 5 2 CHACARITA JR
31/07/2017 22:10 LOS TÍOS DE ZOE 2 2 PET SHOP
31/07/2017 21:30 ATLÉTICO 0 2 LOS AMIGOS
01/08/2017 20:00 SPORT CICLON 4 2 GALÁCTICOS FC
01/08/2017 21:30 UNIÓN 1912 4 4 QUE TE IMPORTA FC

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
19/07/2017 20:45 LA MASCARA 3 2 SERIBRI FC
19/07/2017 21:30 VIEJA GUARDIA 5 2 MANCHESTER CITY
18/07/2017 22:10 VISTA ALEGRE 4 6 LOS DE LA CHECHO FC
17/07/2017 20:00 EJE FC 5 5 VANGUARDIA 1912
17/07/2017 21:30 LA CUADRA 1 7 SPORT ÑA PABLA
17/07/2017 22:10 LOS 90 FBC 5 5 LA GUARDIA AZULGRANA
18/07/2017 20:45 TU HERMANA FC 3 5 CHACARITA JR
18/07/2017 21:30 IMPERIX 5 1 REPUBREROS
19/07/2017 22:10 LOS TÍOS DE ZOE 2 0 ATLÉTICO
19/07/2017 20:00 LOS AMIGOS 1 4 PET SHOP
18/07/2017 20:00 SPORT CICLON 1 2 QUE TE IMPORTA FC
17/07/2017 20:45 GALÁCTICOS FC 2 5 UNIÓN 1912

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
12/07/2017 21:30 LA MASCARA 0 2 VIEJA GUARDIA
05/07/2017 20:45 MANCHESTER CITY 0 6 SERIBRI FC
10/07/2017 20:00 VISTA ALEGRE 5 4 VANGUARDIA 1912
10/07/2017 21:30 LOS DE LA CHECHO FC 2 4 EJE FC
05/07/2017 21:30 LA CUADRA 4 3 LOS 90 FBC
12/07/2017 20:00 LA GUARDIA AZULGRANA 4 2 SPORT ÑA PABLA
10/07/2017 22:10 TU HERMANA FC 2 6 REPUBREROS
10/07/2017 20:45 CHACARITA JR 5 1 IMPERIX
12/07/2017 20:00 LOS TÍOS DE ZOE 13 1 LOS AMIGOS
05/07/2017 20:00 PET SHOP 5 0 ATLÉTICO
- - SPORT CICLON 0 0 UNIÓN 1912
- - QUE TE IMPORTA FC 0 0 GALÁCTICOS FC
Pos Equipo Nombre Goles
1 REPUBREROS Ivan Ruíz Díaz 10
2 EJE FC Nelson Leiva 9
3 LOS TÍOS DE ZOE Ramón Nuñez 8
4 UNIÓN 1912 Juan Pereyra 7
5 SERIBRI FC Angel Fernandez 6
6 CHACARITA JR Oscar Ferreira 6
7 LA GUARDIA AZULGRANA Angel Toledo 6
8 VIEJA GUARDIA Diego Benitez 5
9 VISTA ALEGRE Hugo Cardozo 5
10 VANGUARDIA 1912 Jorge Martinez 5
11 IMPERIX Gaston Gamarra 4
12 LOS DE LA CHECHO FC Adrian Vazquez 4
13 LOS TÍOS DE ZOE Julio Pereira 4
14 LOS TÍOS DE ZOE Rufino Bobadilla 4
15 SPORT ÑA PABLA Oscar Aguayo 4
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
08/08/2017 09:23 DB GROUP 10 - 5 FC ARSENAL PY
08/08/2017 09:24 VERONA 2 - 0 OLD BLACK
08/08/2017 09:24 SPORT TRINIDAD 7 - 5 FRANJEADO.COM
01/08/2017 09:33 ASTON BIRRA 3 - 2 GALATASARAY
01/08/2017 09:34 PREGUNTALE A TU HERMANA 2 - 0 LOS CHAMOS
04/08/2017 14:05 LOS AMIGOS FC 0 - 2 ASTON BIRRA
- - LA 12 0 - 0 LOS CHAMOS
- - ESPARTA 0 - 0 JUGGER
04/08/2017 14:05 EXPRESO JM 12 - 1 LOS DE LA NASSA

Grupo A

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 VERONA 5 4 1 0 23 15 8 13
2 DB GROUP 5 2 3 0 26 19 7 9
3 FRANJEADO.COM 5 2 1 2 21 21 0 7
4 FC ARSENAL PY 5 2 0 3 31 29 2 6
5 SPORT TRINIDAD 5 1 2 2 24 28 -4 5
6 OLD BLACK 5 0 1 4 12 25 -13 1

Grupo B

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 LOS AMIGOS FC 5 4 0 1 26 6 20 12
2 PREGUNTALE A TU HERMANA 5 4 0 1 17 7 10 12
3 ASTON BIRRA 5 4 0 1 10 9 1 12
4 GALATASARAY 5 1 1 3 10 18 -8 4
5 LOS CHAMOS 5 0 0 5 0 8 -8 0
6 LA 12 5 0 1 5 5 20 -15 0

Grupo C

Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
1 EXPRESO JM 5 4 1 0 43 19 24 13
2 ESPARTA 5 3 0 1 22 14 8 9
3 LOS DE LA NASSA 5 3 0 2 22 22 0 9
4 OLIMPISTAS DELIRANTES 5 2 1 2 24 18 6 7
5 UNION DECANA FC 5 1 0 4 13 36 -23 3
6 JUGGER 5 0 0 4 11 26 -15 0

Jornada: 5

Fecha Hora Local VS Visitante
08/08/2017 09:23 DB GROUP 10 5 FC ARSENAL PY
08/08/2017 09:24 VERONA 2 0 OLD BLACK
08/08/2017 09:24 SPORT TRINIDAD 7 5 FRANJEADO.COM
01/08/2017 09:33 ASTON BIRRA 3 2 GALATASARAY
01/08/2017 09:34 PREGUNTALE A TU HERMANA 2 0 LOS CHAMOS
04/08/2017 14:05 LOS AMIGOS FC 0 2 ASTON BIRRA
- - LA 12 0 0 LOS CHAMOS
- - ESPARTA 0 0 JUGGER
04/08/2017 14:05 EXPRESO JM 12 1 LOS DE LA NASSA

Jornada: 4

Fecha Hora Local VS Visitante
01/08/2017 09:31 OLD BLACK 3 10 FC ARSENAL PY
01/08/2017 09:31 DB GROUP 2 2 FRANJEADO.COM
04/08/2017 14:06 VERONA 5 3 SPORT TRINIDAD
27/07/2017 10:33 PREGUNTALE A TU HERMANA 2 0 LA 12
27/07/2017 10:33 GALATASARAY 0 8 LOS AMIGOS FC
01/08/2017 09:32 UNION DECANA FC 6 12 EXPRESO JM
01/08/2017 09:32 JUGGER 3 11 OLIMPISTAS DELIRANTES

Jornada: 3

Fecha Hora Local VS Visitante
25/07/2017 11:20 FRANJEADO.COM 6 4 OLD BLACK
25/07/2017 11:21 DB GROUP 7 7 SPORT TRINIDAD
25/07/2017 11:20 FC ARSENAL PY 5 8 VERONA
20/07/2017 10:03 LOS CHAMOS 0 2 ASTON BIRRA
20/07/2017 10:02 LOS AMIGOS FC 13 2 LA 12
20/07/2017 10:02 PREGUNTALE A TU HERMANA 4 3 GALATASARAY
27/07/2017 10:31 OLIMPISTAS DELIRANTES 3 3 EXPRESO JM
20/07/2017 10:04 ESPARTA 5 1 OLIMPISTAS DELIRANTES
20/07/2017 10:05 LOS DE LA NASSA 8 1 UNION DECANA FC
25/07/2017 11:22 UNION DECANA FC 4 2 JUGGER
27/07/2017 10:32 ESPARTA 5 4 LOS DE LA NASSA

Jornada: 2

Fecha Hora Local VS Visitante
18/07/2017 10:35 DB GROUP 3 3 VERONA
18/07/2017 10:36 OLD BLACK 3 3 SPORT TRINIDAD
18/07/2017 10:35 FC ARSENAL PY 3 4 FRANJEADO.COM
14/07/2017 11:26 PREGUNTALE A TU HERMANA 2 3 LOS AMIGOS FC
18/07/2017 10:37 ASTON BIRRA 2 0 LA 12
14/07/2017 11:27 GALATASARAY 2 0 LOS CHAMOS
14/07/2017 11:26 ESPARTA 8 1 UNION DECANA FC
18/07/2017 10:37 EXPRESO JM 8 5 JUGGER
14/07/2017 11:25 LOS DE LA NASSA 6 3 OLIMPISTAS DELIRANTES

Jornada: 1

Fecha Hora Local VS Visitante
14/07/2017 11:17 SPORT TRINIDAD 4 8 FC ARSENAL PY
14/07/2017 11:18 FRANJEADO.COM 4 5 VERONA
14/07/2017 11:21 DB GROUP 4 2 OLD BLACK
14/07/2017 11:18 LA 12 3 3 GALATASARAY
14/07/2017 11:22 LOS CHAMOS 0 2 LOS AMIGOS FC
14/07/2017 11:20 PREGUNTALE A TU HERMANA 7 1 ASTON BIRRA
14/07/2017 11:23 JUGGER 1 3 LOS DE LA NASSA
14/07/2017 11:19 OLIMPISTAS DELIRANTES 6 1 UNION DECANA FC
14/07/2017 11:21 ESPARTA 4 8 EXPRESO JM
Pos Equipo Nombre Goles
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante Jornada
Sin resultados.
Pos Equipo PJ PG PE PP GF GC DFG TP
Sin resultados
Fecha Hora Local VS Visitante
Sin resultados.
Pos Equipo Nombre Goles
Sin resultados